Добрый день, я инвестируют в хайпы проекты, хочу платить налог, куда лучше зарегистрироваться чтобы его оплачивать в самозанятые или есть какие то ещё лазейки.?

Добрый день, я инвестируют в хайпы проекты, хочу платить налог, куда лучше зарегистрироваться чтобы его оплачивать в самозанятые или есть какие то ещё лазейки...?

, Елена, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в самозанятые или есть какие то ещё лазейки...?

Елена

Елена, добрый день! Можете оплачивать налог в общем порядке главы 23 Налогового кодекса РФ на основании подаваемой раз в год налоговой декларации. Налоговый режим для самозанятых для данной деятельности ( по сути предоставление денежных средств на возвратной и возмездной основе) не подойдет. Можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и выбрать упрощенный налоговый режим