Мне теперь как выйду на работу ещё 2 недели придётся отработать?

Здравствуйте. 25 марта написала заявление на увольнение и с 26 ушла на больничный. Мне теперь как выйду на работу ещё 2 недели придётся отработать?

Уточнение от клиента
До какого у меня отработка? До 7 или 8 апреля?
, Марина, г. Москва
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Отрабатывать после больничного не нужно, трудовое законодательство не ставит обязанность работника в отработке. Вы обязаны предупредить за две недели.  В это время Вы можете находиться на больничном.

Если 25 марта подали заявление, то днем увольнения будет 08 апреля