На сколько законно действие магазина?

Добрый день, подскажите пожалуйста, приобрёл холодильник в магазине дистанционно. Поставить его на место не получалось, в связи с неготовностью кухонного гарнитура. За холодильник начислили чуть больше тысячи бонусов. Которые решил потратить и приобрёл блендер. Когда сделали гарнитур, попробовал поставить холодильник, он как оказалось не влазит. По итогу отвёз его в магазин, сдал обратно. И вот какая ситуация получается, за него вернули сумму за исключением чуть больше тысячи рублей. Объяснив это тем, что эту тысячу вычли за бонусы которые я потратил. Конечно это не критично и и деньги не большие, но не приятно. На сколько законно действие магазина? Ведь бонусы это бесплатное и добровольное поощрение клиентов.

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Сейчас речь идет о возврате технически сложного товара надлежащего качества. ПО умолчанию закон о защите прав потребителей, запрещает возврат таких товаров надлежащего качества на которые установлены гарантии свыше 1 года.

Если на ваш холодильник установлена гарантия меньше 1 года, то вам должны заменить холодильник. Возврат в данном случае законодатель ограничил.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.