Могу ли я отказаться от учёта?

Сыну в в июле будет17,нынче заканчивает школу,хотел поступать в техникум,потом в армию мечтал сходить.Но вот беда...попробовал манагу...он не отрицал и экспертиза показала положительно.Сейчас хотят ставит на учет в полиции и у нарколога.С наркологом говорила он сказал что ребенка надо ложить сначала на две недели в больницу,потом на два месяца в норковую диспансер.И что если ребёнок будет чистый по окончанию года его снимут с учёта,но ему придётся забыть про армию и вообще о работе в будущем на гос.службе.Я против этого учёта но пусть так проверяют каждый месяц,но зачем перечеркивать ребенку всю жизнь...У него была мечта служит в армии и дальше...Могу ли я отказаться от учёта?Как мне быть?Как помочь ребенку?Что делать не знаю...

, Олеся, г. Уфа
Михаил Чалин
Юрист, г. Екатеринбург

Да, можете и необходимо отказаться от госпитализации в больницу (вообще из чего исходят и для чего госпитализироваться?).

Пусть отмечается на учете, восстанавливает репутацию, проходит тесты, что все впорядке.