Здравствуйте, не знаю на сколько это юридический вопрос, но хотелось бы узнать, когда устраиваешься на

Здравствуйте, не знаю на сколько это юридический вопрос, но хотелось бы узнать, когда устраиваешься на декретное место положен к обычному отпуску ещё и сессионный отпуск (если работник учится на заочном)?

, Ксения Кухарская, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, например при обучении в ВУЗе,  имеющем госаккредитациюсогласно ст.173 Трудового кодекса РФ,, полагается учебный отпуск для

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

Льготы для тех кто получает СПО, в том числе и право на учебный отпуск, определены в ст.174 Кодекса.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Глушкова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, если вы устраиваетесь на декретное место по трудовому договору, вы имеете все те же права, что и любой другой сотрудник.

Соответственно имеете право на все виды отпусков: ежегодный, учебный и другие.

С уважением!

Надеюсь ответ полезен!