Как оформить недвижимость

Здравствуйте!С мужем хотим купить жилье.У нас есть ребенок.А также у него от первого брака есть ребенок.Как оформить жилье,чтобы ребенок от друго брака в случае чего не претендовал на долю мужа.При покупке жилья будем использовать маткапитал.

, Елена, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Муж может отказаться от своей доли в пользу вас или вашего ребенка.

Елена
Клиент, г. Рязань

здравствуйте!

Это делается сразу при оформление недвижимости?Или можно в любое время через натариуса?

Можно как при оформлении, так и после оформления (в этом случае мужу придется дарить свою долю — оформление у нотариуса).