Ru, кроме того в сообщении требуют предоставлять ответную информацию с моей подписью, заверенной печатью

Здравствуйте, я работаю директором

Муниципальной бюджетной централизованной клубной системы, учредителем которой является Администрация сельского поселения, координирует и направляет нашу деятельность районное управление культуры, с недавних пор задания от управления культуры стали приходить не в виде официальных зарегистрированных писем с датой, номером, реквизитами и подписью руководителя, а напрямую в учреждение в виде электронного сообщения через почту mail. ru, кроме того в сообщении требуют предоставлять ответную информацию с моей подписью, заверенной печатью учреждения, а также согласованную с главой сельского поселения (информацию главе не направляют вообще) Являются ли напечатанные сообщения официальными и должен ли я отвечать на подобные "записки"? Вышестоящая организация по моему мнению работает некорректно, при этом требует от меня ответа по всей строгости делопроизводства? Как быть в такой ситуации?

, Беспокойный, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, обратитесь в Администрацию сельского поселения с вопросом б электронном документообороте, потребуйте ознакомить Вас в Положением, регламентирующим электронную переписку.

Беспокойный
Клиент, г. Москва
С администрацией проблем с оборотом документов нет, у меня вопрос о переписке с районным управлением культуры. Ваш ответ не понял

Здравствуйте, как Вы пояснили Администрация сельского поселения является учредителем Муниципальной бюджетной централизованной клубной системы.Управление культуры администрации района является структурным подразделением администрации района, осуществляющим муниципальную политику в сфере культуры. Следовательно между структурными подразделениями Администрации должен быть внедрен электронный документооборот.

Внедрение системы электронного документооборота (СЭД) сопровождается автоматизацией процессов обработки кадровой, финансовой и прочей документации. Для грамотного оформления перехода необходимы документы: Положение, Приказ о введении СЭД, соглашение об электронном взаимодействии между структурными подразделениями Администрации.