Что будет если истец не пришел на предварительное заседание

что будет если истец не пришел на предварительное заседание

, татьяна, г. Москва
Анна Артюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Просто будет назначено основное заседание. Но если Вы не явитесь и на второе заседание, то суд  может оставить Ваше исковое заявление без рассмотрения:

ст. 222 ГПК РФ:

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.