8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если истец не пришел на предварительное заседание

что будет если истец не пришел на предварительное заседание

, татьяна, г. Москва
Анна Артюк
Анна Артюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Просто будет назначено основное заседание. Но если Вы не явитесь и на второе заседание, то суд может оставить Ваше исковое заявление без рассмотрения:

ст. 222 ГПК РФ:

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк
Здравствуйте, я подала на установления отцовства мне сказали что еужно будет делать днк в суде. Что будет если ответчик не явится на заседания и не будет возможности у него взять днк. Суд может в таком случае признать автоматически. Если есть переписки где он называет что это его ребенок, так же фото
, вопрос №3061145, Олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что будет если истец не пришел на предварительное заседание
что будет если истец не пришел на предварительное заседание
, вопрос №3018542, татьяна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что будет если подозреваемый не пришел на суд
Что будет если подозреваемый не пришел на суд. Но вернул потерпевшими ущерб и потерпевший был согласен на примерение
, вопрос №2992363, Игорь, г. Тамбов
1 ответ
Семейное право
Что будет, если ответчик не придет в суд по иску на установление отцовства?
Подала заявление на установление отцовства Что будет, если ответчик не придет в суд? Или у нас обоих не получится явиться в суд
, вопрос №1720713, Юлия, г. Омск
1 ответ