С моего согласия сосед разобрал свою часть дома, у нас был двух квартирный

Здравствуйте. С моего согласия сосед разобрал свою часть дома , у нас был двух квартирный. В согласии заверенным натариусом указанно что сосед не должен строить двух этажный дом . А он построил именно двухэтажный и менее 3 метров от моего дома . Что мне делать ?

, Антон Ботнарь, с. Богучаны
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в суд и обязать снести его незаконную постройку, которая нарушает нормы действующего законодательства. Руководствуйтесь статьями 131-132 ГПК РФ при написании искового заявления.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.