Куда обратиться если устраивалась на работу

Здравствуйте. Куда обратиться если устраивалась на работу. Предоставила фото своих документов. Заполнила анкету соискателя. Но спустя пары дней стажировки ушла. А через пару месяцев узнала что был взят займ и были приложены фото паспорта именно как отправляла их в компанию эту и указали, что там работаю. Факт мошенничества признали. Компания не хочет признавать свою вину.

, Виктория, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В полицию надо обращаться. Можете обратиться через сайт МВД РФ. Это очевидное мошенничество в кредитной сфере — ст. 159.1 УК РФ. Виновного установят следователи

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Виктория
Клиент, г. Иркутск
Я обратилась в полицию. Долг списали. Но в данном деле я являлась свидетелем, а кредитная организация потерпевшая сторона. Я хочу наказать организацию где кто то из сотрудников воспользовался моими персональными данными в своих целях
Я хочу наказать организацию где кто то из сотрудников воспользовался моими персональными данными в своих целях

Виктория

Виновного должны установить компетентные сотрудники правоохранительных органов. Вы тут бессильны.