8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия имеют мои действия?

Здравствуйте! Неделю назад под окнами своего дома в очередной раз в заброшенном здании увидела ребят лет 10-12, играли там среди недостроенных конструкций и тд, шприцы и прочие опастности. На просьбы взрослых уйти оттуда не реагируют. Вызвала полицию, чтобы разогнали их и припугнули. К приезду полиции они убежали. Ко мне зашел сотрудник полиции, составил какой-то документ с моими данными. Потом попросил подписать и подтвердить, что записано верно. Из-за волнения не сообразила прочитать документ и уточнить его последствия. Подскажите, что это мог быть за документ и отразился ли этот факт вызова полиции как-то на моей работе? Какие последствия имеют мои действия? Очень переживаю, уже и жалею, что вызвала их даже ради чужой безопасности.

Показать полностью
, Пользователь, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вам не из-за чего переживать, Вы же ничего противозаконного не сделали. Вероятнее всего он просто взял у Вас объяснения, что полиция приехала на вызов и все проверила, а не проигнорировали. Или подтвердить тот факт, что дети убежали, все в порядке и полиция может уехать. Больше страховка для них.

0
0
0
0
Пользователь
Пользователь
Клиент, г. Москва
Добрый день! Анна, подскажите, а такие объяснительные где-то регистрируются? Например, при проверке безопасности при устройстве на работу отразятся ли такие документы по моим данным?

Нет, никакого дела же нет. Они нигде не регистрируются и не отражаются. По сути, полиция просто убедилась, что Вы вызвали их не просто так. Или же подстраховались на случай, если там что-то случится, а очевидцы сошлются, что полиция приезжала и ничего не сделала. Полежат они какое-то время и пропадут среди таких же объяснений по другим вызовам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2021