8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Скажите возможно ли вернуть абонемент в фитнес-зал Приобрели

Здравствуйте! Скажите, возможно ли вернуть абонемент в фитнес-зал?

Приобрели с мужем 2 месяца назад, я забеременела, не могу больше посещать, и он тоже не хочет. Хотим вернуть, нам сказали нельзя. В договоре указано, что вычитают 50% за первый месяц, сколько-то за второй, в итоге по паре тысяч вернётся. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое удержание?

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Часть денежных средств вернуть можете, основываясь на статье 32 Закона «О защите прав потребителей». Часть удержанных средств они должны обосновать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, возможно ли вернуть средства потраченные на обучение?
Здравствуйте! Хочу вернуть деньги от Skillbox, обучение начал около 1,5 лет назад,но мне не понравилось,и отложил дело в долгий ящик. Скажите, возможно ли вернуть средства потраченные на обучение?
, вопрос №3067059, Никита, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть денежные средства за приобретенный тур в Турцию
Возможно ли вернуть денежные средства за приобретенный тур в Турцию. Выезд планировался на 26 мая
, вопрос №3040011, Анжела Анатольевна Салганина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Скажите возможно ли вернуть переплаченные проценты по потребительском кредиту, при досрочном погашении
Здравствуйте. Скажите возможно ли вернуть переплаченные проценты по потребительском кредиту, при досрочном погашении. К примеру, кредит был взят на 60 мес. 282000 по ставке 13.5%, но выплачен досрочно за 13 месяцев. При расчёте кредита на 13 месяцев переплата составила бы 22000 рублей. Но по факту было оплачено 41000 рублей. Возможно ли вернуть разницу? Пересчитать проценты по кредиту с учётом реального использования займа На ипотеку данная возможность действует. Интересует потребительский кредит
, вопрос №2922072, Екатерина Пронина, г. Мценск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине наложенным платежом?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за товар, приобретенный в интернет-магазине наложенным платежом, если вместо качественной обуви ЭККО из натуральной кожи прислали грубую китайскую подделку из искусственной кожи совсем другого вида? Покупала у магазина, якобы ,"Ecllipse". На почте при получении посылки были сделаны фотографии и работники почты обещали подтвердить, что посылка была вскрыта при них. Спасибо!
, вопрос №1794501, Таисия, г. Алексин
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги, которые присудил суд?
Здравствуйте, скажите, возможно ли вернуть деньги, которые присудил суд! Если всю фирму переписала еа бомжа, несут ли хоть какую то ответственность "старые" владелицы?
, вопрос №1005115, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа