Комиссия в моём случае при подачи документов на РВП и ВНЖ?

я состою в браке с гражданином РФ уже более 14лет и ребёнок 18 лет гражданин РФ - нужна ли будет мед.комиссия в моём случае при подачи документов на РВП и

ВНЖ?

, Ната, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если это ваш ребенок-гражданин РФ, то РВП вам не надо оформлять. Сразу можете оформлять ВНЖ.

Из  медицинских документов требуется: (Приказ МВД от 11 июня 2020 г. № 417)

Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

По поводу сертификата ВИЧ- его предоставлять не требуется, если-

 иностранный гражданин имеет членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан Российской Федерации либо иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения им законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ната
Клиент, г. Москва
спасибо большое!