Подскажет пожалуйста можно ли привлечь человека если он выложил мое фото вк где я сижу в туалете, интимного нечего нет

подскажет пожалуйста можно ли привлечь человека если он выложил мое фото вк где я сижу в туалете, интимного нечего нет. по 137 статье

, Клиент, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте, если человек без Вашего согласия произвел снимок

где я сижу в туалете, интимного нечего нет

далее, этот человек без Вашего согласия взял Вашу фотографию и выложил его в сеть Интернет, предоставив возможность неограниченному кругу лиц просматривать данную фотографию, которая для Вас носит унижающий характер, с учетом места где данная фоторграфия была выполнена.

Поэтому безусловно, с учетом содержания ч. 1 ст. 137 УК РФ:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

по Вашему заявлению должна быть проведена проверки в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ о наличии, либо отсутствии в действиях лица признаков состава преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ, по результатом которой должно быть принято обоснованное и законное решение о привлечении, либо не привлечении лица к уголовной ответственности.

Принимать решение о написании заявление принимать только Вам, единственное хочу отметить, что по ст. 137 УК РФ можно привлечь лицо достигшее 16 летнего возраста.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.