Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Принудительное выселение

Здравствуйте! у меня такая проблема купили квартиру но там проживают не законно заселившиеся жильцы. так как хозяин квартиры не знал что там живут. но в данный момент возникла проблема с выселением у меня все документы в порядке. ходила в милицию но там мне сказали что у них нет полномочий этим заниматься. уже было два заседания. первое заседание ответчик не явился написал заявление что не может явиться, второе заседание тоже проходило без него так как он не поставлен в известность т.е повестка не вручена так он на охоте. отложили заседание до 6 декабря, но он вернется только примерно 20 декабря. как вот можно было бы по скорей их выселить. даже уже свет отрезали Электрики, но они подсоединяются и все штрафы идут уже на мое имя так как я собственник этой квартиры.

19 Ноября 2013, 10:08, вопрос №301818 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Елена, к сожалению быстрее не получиться. Милиция этим заниматься не будет, сами вы тоже лучше не делайте этого, а приставы будут работать только после того, как получите на руки исполнительный лист (после  вступления решения суда в законную силу).

    В суде можно говорить, что рассмотреть дело можно без ответчика, т.к. причина его неявки в судебное заседание не является уважительной.

    Кроме того, вы можете просить суд об обращении суда к немедленному исполнению, в соответствии со ст. 212 ГПК РФ:

    1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
    2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
    3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.

    В части того, что вы несете затраты на квартиру, данные затраты, вы можете в последствие взыскать с лиц, которые там проживали незаконно, для этого собирайте все документы и храните их, а после вынесения решения суда о выселении можно готовиться к другому суду.

    19 Ноября 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats