Елена, к сожалению быстрее не получиться. Милиция этим заниматься не будет, сами вы тоже лучше не делайте этого, а приставы будут работать только после того, как получите на руки исполнительный лист (после вступления решения суда в законную силу).
В суде можно говорить, что рассмотреть дело можно без ответчика, т.к. причина его неявки в судебное заседание не является уважительной.
Кроме того, вы можете просить суд об обращении суда к немедленному исполнению, в соответствии со ст. 212 ГПК РФ:
1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.
В части того, что вы несете затраты на квартиру, данные затраты, вы можете в последствие взыскать с лиц, которые там проживали незаконно, для этого собирайте все документы и храните их, а после вынесения решения суда о выселении можно готовиться к другому суду.