Прошу пояснить какой день будет считаться днем погашения займа при банковском переводе день перевода заемщиком или день зачисления денег на р/с заимодавца?
Добрый день.
Прошу пояснить какой день будет считаться днем погашения займа при банковском переводе (день перевода заемщиком или день зачисления денег на р/с заимодавца? В договоре данный вопрос не раскрывается.
, Ирина, г. Москва
Евгения Зяблицева
Здравствуйте! В соответствии с п.3 ст. 810 ГК РФ, Если иное не предусмотрено законом или договором займа, заем считается возвращенным в момент передачи его займодавцу, в том числе в момент поступления соответствующей суммы денежных средств в банк, в котором открыт банковский счет займодавца.