8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выйти на пенсию в 60 лет

Я с 1979-1984 г учился вВУЗе если считать до2021 года стаж получиться 42 года.Мне сегодня 58 лет. Могу ли я выйти на пенсию в 60 лет.

, Фирдус Кашапов, г. Уфа
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

В стаж для досрочной пенсии по стажу в 42 года входит только работы и период нахождения на больничном листе. Больше ничего. Ст. 13 Закона О страховых пенсиях о 2013 г…

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте могу ли получить пенсию по отери кормильца когда умер оттец мне было 15 лет но я не знал что умер
Здравствуйте могу ли получить пенсию по отери кормильца когда умер оттец мне было 15 лет но я не знал что умер оттец на данный момент мне 26 лет могу ли я за те года получить пенсию оттец жил в кыргыстане а я жил в России
, вопрос №2992561, богдан, г. Иркутск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я с 60 лет получать пенсию покойного мужа (его официальный стаж около 20 лет, количество баллов не знаю)?
Здравствуйте! Муж умер в возрасте 45 лет в 2014г., последние 15 месяцев получал пенсию по инвалидности. Я 1970 года рождения, к сожалению, к моменту наступления пенсионного возраста не буду иметь необходимых 30 баллов и возможно не буду иметь 15 лет стажа, так как не все работадатели производили пенсионые отчисления, несколько лет выпадет в связи с тем, что организации нет, в архиве по ней данных нет. Могу ли я с 60 лет получать пенсию покойного мужа (его официальный стаж около 20 лет, количество баллов не знаю)?
, вопрос №2910690, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я в 60 лет выйти на пенсию или придётся работать до 65 лет?
год рождения 1974.В 2034 году будет 60 лет и общий стаж 42 лет. Могу ли я в 60 лет выйти на пенсию или придётся работать до 65 лет?
, вопрос №2869523, Алексей, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я в 42 года выйти на пенсию и получать ее?
Мне 42 года, отслужил я в армии во Владивостоке 2 года, военное училище 5 лет, и 10 лет службы в районе крайнего севера. Вопрос. Могу ли я в 42 года выйти на пенсию и получать ее?
, вопрос №2425140, артем, г. Елизово
1 ответ
Все
Здравствуйте! Мне до пенсии осталось отработать пять месяцев, а предприятие готовиться к банкротству. Как поступить правильно? Мужчина выход на пенсию 60 лет. Льгот нет
Здравствуйте! Мне до пенсии осталось отработать пять месяцев, а предприятие готовиться к банкротству. Как поступить правильно? Мужчина выход на пенсию 60 лет. Льгот нет.
, вопрос №1579222, Виктор,
3 ответа