Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Недобросовестный работодатель

Добрый день.

Случилась следующая ситуация, в течении 2-х лет оказалось что я работал без официального трудоустройства вообще, вся зарплата за это время выплачивалась в конвертах, без подписания каких то ведомостей, актов выполненных работ и расчетных листов естественно.

Сейчас случилась ситуация когда я меняю работу (в этой компании я был менеджером проекта), и возникла спорная ситуация с директором. Оказывается что он имеет задолженности перед людьми которые были задействованы на проект, деньги на проект предоставлял инвестор, договор с нами был заключен и как исполнитель с нашей стороны выступал директор, и по договору вся финансовая ответственность ложится на него. И сейчас он на отрез отказывается выплачивать деньги сотрудникам, обосновывая это тем что я же ухожу, значит и зачем выплачивать людям деньги, ведь он больше не является директором этого проекта. Инвесторы естественно влезать в эти разборки не стали, т.к. они деньги выдавали на проект, и все косяки ложатся только на нашего директора.

Хотелось бы узнать, раз так вопрос ставится ребром, то таких работодателей не должно быть, куда обратится по вопросам того что у ИП все сотрудники не трудоустроины официально, з/п вся в конверте выдается, а порой и не выдается по 3 мес., соответсвенно н о каких соц. выплатах речи и быть не может, помещение в котором происходит работа это технический этаж жилого дома, может есть возможность в таком случае обратиться в СЭС, так же все ПО на компьютерах не лицензионное.

19 Ноября 2013, 09:02, вопрос №301778 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ирина!

    Прежде всего Вам нужно обратиться в прокуратуру с жалобой. Работодатель нарушает трудовое законодательство РФ. Согласно ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Дополнительно обратитесь в трудовую инспекцию, в заявлении подробно изложите суть дела. Кроме того, работник вправе обратиться в суд за защитой своих прав в порядке ст. 392 ТК РФ. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    19 Ноября 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ирина. По вопросу трудовых отношений нужно написать заявление в ГИТ по Новосибирской области http://git54.rostrud.ru/

    19 Ноября 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats