Осуждён на пять лет колонии поселения, отсидел четыре месяца через сколько можно подавать на брослет

, ольга, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Это зависит от категории тяжести преступления. Согласно ст.80 УК РФ-ходатайство о замене лишения свободы на более мягкий вид наказания можно подавать  по отбытии за совершение

преступления небольшой илисредней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.