Вопрос следующий: нужно ли учитывать все перечисления на личную карту в налоговой декларации, нужно ли с этих
У меня ИП на УСН доходы 6% Есть расчетный счёт, через который проходят все платежи связанные с предпринимательской деятельностью. Так же есть личный счёт в другом банке, с которого осуществляются различные платежи, и на который перечисляют знакомые и близкие деньги ( пользовалась как обычной картой). Вопрос следующий: нужно ли учитывать все перечисления на личную карту в налоговой декларации, нужно ли с этих сумм платить налог, так как переводы мелкие и не подписаны, соответственно на них нет никакой первичной документации, в моем случае кассовых чеков. И если всё-таки нужно платить с них налоги, не будет ли отсутствие кассовых чеков на эти переводы нарушением кассовой дисциплины.
Здравствуйте, Анна! Если платежи поступали на Ваш личный счет, то проблем тут быть не должно. Вы, все правильно сделали выделив отдельный счет для личных целей, потому что в большинстве своем ИП пользуются специальным счетом, как своей обычной картой и это, действительно, вызывает массу проблем как с банками, так и с налоговой инспекцией.
Анна, надеюсь, мне удалось помочь Вам по данному вопросу. Если у остались вопросы Вы можете их задать.