Вопрос следующий: нужно ли учитывать все перечисления на личную карту в налоговой декларации, нужно ли с этих

У меня ИП на УСН доходы 6% Есть расчетный счёт, через который проходят все платежи связанные с предпринимательской деятельностью. Так же есть личный счёт в другом банке, с которого осуществляются различные платежи, и на который перечисляют знакомые и близкие деньги ( пользовалась как обычной картой). Вопрос следующий: нужно ли учитывать все перечисления на личную карту в налоговой декларации, нужно ли с этих сумм платить налог, так как переводы мелкие и не подписаны, соответственно на них нет никакой первичной документации, в моем случае кассовых чеков. И если всё-таки нужно платить с них налоги, не будет ли отсутствие кассовых чеков на эти переводы нарушением кассовой дисциплины.

, Анна, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Если платежи поступали на Ваш личный счет, то проблем тут быть не должно. Вы, все правильно сделали выделив отдельный счет для личных целей, потому что в большинстве своем ИП пользуются специальным счетом, как своей обычной картой и это, действительно, вызывает массу проблем как с банками, так и с налоговой инспекцией.

Анна, надеюсь, мне удалось помочь Вам по данному вопросу. Если у остались вопросы Вы можете их задать.