Во сколько лет можно будет выйти на пенсию?

Живу и работаю в г. Сургуте ХМАО 23г., из них 5,5г. вредный стаж, общий стаж работы 30лет. Во сколько лет можно будет выйти на пенсию?

, Булат, г. Ханты-Мансийск

Если стаж по Списку № 2, то он вам ничего не дает. Учитывается только стаж от 6 лет 3 мес. Выйдете просто по стажу в РКС в 60 лет.  Если стаж по Списку № 1, то можете выйти на пенсию в 50 лет.  Ст. 33 Закона О страховых пенсиях от 2013 г.