Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жилищное право

у нас семья состоит из 5 человек, я, муж, и трое несовершеннолетних детей. У нас своего жилья нет. Живем у родственников и прописаны тоже у них. В частном, аварийном доме и там же прописаны район Березовка. Мы можем получить жилье с государства, как многодетная семья?

19 Ноября 2013, 07:45, вопрос №301754 Рая, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Раиса.

    Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении на основании п.2 ст. 51 ЖК РФ, если то жилое помещение, где Вы сейчас прописаны не отвечает требованиям о норме общей площади (в Красноярском крае это 12 метров на человека).

    Статья 51.
    Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
    договорам социального найма


    2) являющиеся
    нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
    жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные
    общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы
    ;

    Этими вопросами занимается управление социальной защиты населения. http://www.admkrsk.ru/administration/structure/socprotectupr/Pages/default.aspx

     

    19 Ноября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats