Подскажите пожалуйста, может ли инвалид 1 группы работать по договору ГПХ?

Доброе утро!Подскажите пожалуйста,может ли инвалид 1 группы работать по договору ГПХ?

, Владимир, г. Бердск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
В законодательстве РФ нет ограничений при заключении договора ГПХ (гражданско-правового характера) с инвалидами.
Договор с инвалидом заключается на общих основаниях как с физическим лицом.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.