Являются ли действия вуза правомерными и можно ли их как-то обжаловать?

Решила перевестись в другой вуз. До этого была в академическом отпуске.и сменила фамилию. В новом вузе мне сделали справку для перевода. Отдала её в нынешний вуз 19 февраля. Написала 3 заявления:о смене фамилии, выходе из академического отпуска и на отчисление в связи с переводом. 2 недели меня выводили с академа. Ещё неделю фамилию меняли. Ещё неделю отчисляли. И уже неделю после приказа я жду выписку с приказа, хотя даже в уставе вуза пишут "3 дня приказ, 3 дня выписка". Мне нужно подать документы до 1 апреля по правилам нового вуза,а если я не успею, то меня просто не зачислят и я зря отчислилась. Являются ли действия вуза правомерными и можно ли их как-то обжаловать?

, Валерия, г. Самара
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В указанной Вами ситуации действия ВУЗа, с которого Вы отчисляетесь, являются неправомерными, что выражено в нарушении сроков и порядка административных процедур по переводу учащегося в другое учебное заведение. Рекомендую Вам обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в территориальный орган Рособрнадзора. Данное заявление Вы вправе подать лично, почтой, электронной почтой или через форму обратной связи сайта территориального органа Рособрнадзора Вашего субъекта.