8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли действия вуза правомерными и можно ли их как-то обжаловать?

Решила перевестись в другой вуз. До этого была в академическом отпуске.и сменила фамилию. В новом вузе мне сделали справку для перевода. Отдала её в нынешний вуз 19 февраля. Написала 3 заявления:о смене фамилии, выходе из академического отпуска и на отчисление в связи с переводом. 2 недели меня выводили с академа. Ещё неделю фамилию меняли. Ещё неделю отчисляли. И уже неделю после приказа я жду выписку с приказа, хотя даже в уставе вуза пишут "3 дня приказ, 3 дня выписка". Мне нужно подать документы до 1 апреля по правилам нового вуза,а если я не успею, то меня просто не зачислят и я зря отчислилась. Являются ли действия вуза правомерными и можно ли их как-то обжаловать?

Показать полностью
, Валерия, г. Самара
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В указанной Вами ситуации действия ВУЗа, с которого Вы отчисляетесь, являются неправомерными, что выражено в нарушении сроков и порядка административных процедур по переводу учащегося в другое учебное заведение. Рекомендую Вам обратиться с заявлением о нарушении Ваших прав в территориальный орган Рособрнадзора. Данное заявление Вы вправе подать лично, почтой, электронной почтой или через форму обратной связи сайта территориального органа Рособрнадзора Вашего субъекта.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021