8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с ликвидацией беременной и выплата пособий

Здравствуйте, просьба помочь разобраться:

Ситуация следующая:

Жена на 11 неделе беременности, а первому ребенку 1,7 лет, Работодатель сообщил что планирует ликвидировать предприятие, так как сейчас оно не имеет смысла, там трудоустроено всего 3 человека.

Вопрос следующий:

1) Нужно увольняться переводом к новому работодателю (по его согласию) до ликвидации или во время ликвидации, или не имеет значение?

2) Каким образом перевод оформляется, сначала нужно что бы дал добро и принял на работу новый работодатель, а потом следом увольняться, или сначала получиться согласие у нового работодателя и после уволиться и устроиться на новое место работы?

3) Узнали у Трудовой Инспекции что мать может устроиться на работу и сразу взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но может ли она претендовать на декретный отпуск у нового работодателя не отработав ни одного дня? и положена ли в таком случае выплата по Беременности и Родам?

Показать полностью
, Иван Владимирович, г. Иркутск
Алексей Оболонский
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван Владимирович! Перевод и увольнение с последующим трудоустройством- разные процедуры.

1. Увольняться или переводиться нужно до или во время ликвидации (до внесения записи в ЕГРЮЛ о том, что предприятие ликвидировано).

2. Перевод оформляется практически одновременно у обоих работодателей. Процедура увольнения- сперва увольнение, потом прием на работу у нового работодателя (разумеется, благоразумно согласие получить заранее).

3. Может не отработав, все стандартные выплаты будут произведены.

1
0
1
0
Иван Владимирович
Иван Владимирович
Клиент, г. Иркутск

Благодарю, стандартные выплаты будут произведены — это да, а вот выплата по БиР не понятно до конца, положена или нет))

Похожие вопросы
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
486 ₽
Наследство
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО
Как письменно отказаться от выплат за погибшего на СВО. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, отец погиб на сво, у него есть живой отец, который с 5и лет с ним не контактировал и находится на другом конце страны, связались с ним, он хочет отказаться от наследства и выплат, как ему написать отказ или по какой форме это сделать, чтобы предоставить это в военкомат, что он отказался
, вопрос №4060466, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста когда начнут выплачивать?
Настоящим подтверждается, что государственная услуга «Назначение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» , Вам предоставлена Государственным казенным учреждением города Москвы «Социальное казначейство города Москвы». Решение о предоставлении государственной услуги от 25.03.2024 № 051000290359. Выплата будет произведена не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято указанное решение. Здравствуйте.Подскажите пожалуйста когда начнут выплачивать?26.03.2024 или с 26.04.2024
, вопрос №4059859, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021