Не является ли это мошенничество?

Здравствуйте, меня зовут Динара а я хочу приобрести квартиру под ипотеку у своих родителей. Квартира разделена на доли между моими родителями и старшими братьями мои братья добровольно не хотят отдавать доли.Благодаря ипотеки я могла выкупить их доли и деньги которые остаются Пойдут на ремонт квартиры. Мой вопрос такой: могу ли я оформить ипотеку? Не является ли это мошенничество?

, Динара Габдушева, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Динара, прежде чем выдать ипотеку служба безопасности банка проверяет и оценивает все риски Вашей сделки. Если сотрудники банка будут убеждены в том, что Ваша сделка сомнительная, то они не выдадут Вам ипотеку, тем более, Вы указали, что Ваши братья не хотят добровольно отдавать свои доли (добровольно это как, не хотят отдавать просто так, продавать, дарить?).  При получении ипотеки в банк необходимо предоставить договора купли продажи от всех собственников долей указанной квартиры, если сотрудники банка удостоверятся что все представленные Вами документы соответствуют действительности, то Вам могут одобрить ипотеку, для приобретения квартиры, в этом случае никакого мошенничества с Вашей стороны не будет.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, хочу заметить, что дальнейшая консультация осуществляется на платной основе.