8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета и угроза в сети интернет

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации. У нас во дворе жила бездомная собака, последние 2-3 месяца она стала вести себя агрессивно, первый раз она заблокировала выход во дворе моему ребенку и облаяла ее доведя до истерики, ребенок потом боялся выходить из дома. Второй раз она подбежала к моей жене начала лаять, жена пыталась ее обойти, но собака схватила ее за пуховик пастью. Мы подали заявку в 112 , что было нападение собаки, они ен отреагировали, тогда мы подали заявку в ЖЭК, что на территории двора проживает бездомная собака ( и просили устранить будку которую для нее сколотил кто то и со всех дворов приходили ее кормить) Заявку приняли 17 марта и сказали что будут думать что сделать. 18 марта мы уехали в Беларусь на лечении ( были куплены в начале февраля путевки в санаторий , все документы есть ) и находились там до 26.03 Пока мы там находились 25.03 позвонила нам представитель ЖЭК и сказала что собаку нашли на другой улице отравленой. В этот же день в трех группах нашего города начали распространять информацию что отравил ее я, так как была подана заявка в ЖЭК ( знала о не только его представительница) стали сыпаться угрозы на меня и моих детей, так же был размещен мой адрес с номером квартиры. Так как у нас пока мы были в Беларуссии находилась дома дочка 18 лет, мы испугались за нее, что могут придти непонятные люди и навредить ей. Мы позвонили участковом и место полиции и уведомили их. 26.03 мы выехали раньше времени домой (путевка у нас была до 27.03) 27.03 мы пошли в полицию и написали заявление на клевету в интернете и угрозы. Посты были созданы администраторами разных групп как память о собаке, но люди под ними пишут гадости и угрозы моей семье и мне с распространением личных данных. Сейчас мы хотим подать заявление мировому судье, так как полиция передала дело участковому, боимся что тянуться будет это долго, а городок маленький и все нас почти знают. Старший ребенок боится выходить из дома, у жены сильнейший стресс, на фоне него повышена температура и проблемы с нервной системой. Мы хотели узнать что с телом собаки и оплатить вскрытие и расследование от чего и когда она умерла, но клиника сказала что без суда не разглашает информацию о вскрытии, мы боимся что без расследования потом ничего не докажешь, народ нынче очень агрессивный. Предлагают забить камнями меня и моих детей или развесить фотографии по городу. НА основании этого хотели узнать У нас есть ссылки на людей кто писал наш домашний адрес, так же сделаны все сканы с этими сообщениями, правда сообщения с адресом мы администраторов попросили удалить , остальное они не удаляют, так мало того что не удаляют, а создают новые посты в памяти о собаках, где продолжается это все ( накручивают себе рейтинги) так как был распространен наш домашний адрес естественно все принимаем на себя. Можем ли мы так же привлечь администраторов групп с последующей ликвидацией этих групп за площадку для развития клеветы и угроз.

Показать полностью
, Аноним иванова, г. Санкт-Петербург
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Учитывая, что указанные Вами обстоятельства приобрели для Вашей семьи негативный оборот, то Вы можете решить проблему двумя способами. 1. Инициирование судебной защиты Ваших прав и интересов. Для этого лучше воспользоваться услугами юристов, специализирующихся на защите гражданских прав. 2. Обратиться в специализированный сервис (напр. Digital Sharks), где Вас проконсультируют о существующих вариантах ликвидации события. Рекомендую принять решение о предпочтительном способе решения проблемы после консультаций и расчета стоимости данных услуг по обоим способам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
Здравствуйте я Евгений как составить заявлееие в прокуратуру за клевету
, вопрос №4093098, Евгений, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как мне составить заявление о клевете?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как мне составить заявление о клевете?
, вопрос №4091719, Анна, г. Петрозаводск
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Дата обновления страницы 28.03.2021