Клевета и угроза в сети интернет

Здравствуйте, подскажите как поступить в данной ситуации. У нас во дворе жила бездомная собака, последние 2-3 месяца она стала вести себя агрессивно, первый раз она заблокировала выход во дворе моему ребенку и облаяла ее доведя до истерики, ребенок потом боялся выходить из дома. Второй раз она подбежала к моей жене начала лаять, жена пыталась ее обойти, но собака схватила ее за пуховик пастью. Мы подали заявку в 112 , что было нападение собаки, они ен отреагировали, тогда мы подали заявку в ЖЭК, что на территории двора проживает бездомная собака ( и просили устранить будку которую для нее сколотил кто то и со всех дворов приходили ее кормить) Заявку приняли 17 марта и сказали что будут думать что сделать. 18 марта мы уехали в Беларусь на лечении ( были куплены в начале февраля путевки в санаторий , все документы есть ) и находились там до 26.03 Пока мы там находились 25.03 позвонила нам представитель ЖЭК и сказала что собаку нашли на другой улице отравленой. В этот же день в трех группах нашего города начали распространять информацию что отравил ее я, так как была подана заявка в ЖЭК ( знала о не только его представительница) стали сыпаться угрозы на меня и моих детей, так же был размещен мой адрес с номером квартиры. Так как у нас пока мы были в Беларуссии находилась дома дочка 18 лет, мы испугались за нее, что могут придти непонятные люди и навредить ей. Мы позвонили участковом и место полиции и уведомили их. 26.03 мы выехали раньше времени домой (путевка у нас была до 27.03) 27.03 мы пошли в полицию и написали заявление на клевету в интернете и угрозы. Посты были созданы администраторами разных групп как память о собаке, но люди под ними пишут гадости и угрозы моей семье и мне с распространением личных данных. Сейчас мы хотим подать заявление мировому судье, так как полиция передала дело участковому, боимся что тянуться будет это долго, а городок маленький и все нас почти знают. Старший ребенок боится выходить из дома, у жены сильнейший стресс, на фоне него повышена температура и проблемы с нервной системой. Мы хотели узнать что с телом собаки и оплатить вскрытие и расследование от чего и когда она умерла, но клиника сказала что без суда не разглашает информацию о вскрытии, мы боимся что без расследования потом ничего не докажешь, народ нынче очень агрессивный. Предлагают забить камнями меня и моих детей или развесить фотографии по городу. НА основании этого хотели узнать У нас есть ссылки на людей кто писал наш домашний адрес, так же сделаны все сканы с этими сообщениями, правда сообщения с адресом мы администраторов попросили удалить , остальное они не удаляют, так мало того что не удаляют, а создают новые посты в памяти о собаках, где продолжается это все ( накручивают себе рейтинги) так как был распространен наш домашний адрес естественно все принимаем на себя. Можем ли мы так же привлечь администраторов групп с последующей ликвидацией этих групп за площадку для развития клеветы и угроз.

, Аноним иванова, г. Санкт-Петербург
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! Учитывая, что указанные Вами обстоятельства приобрели для Вашей семьи негативный оборот, то Вы можете решить проблему двумя способами. 1. Инициирование судебной защиты Ваших прав и интересов. Для этого лучше воспользоваться услугами юристов, специализирующихся на защите гражданских прав. 2. Обратиться в специализированный сервис (напр. Digital Sharks), где Вас проконсультируют о существующих вариантах ликвидации события. Рекомендую принять решение о предпочтительном способе решения проблемы после консультаций и расчета стоимости данных услуг по обоим способам.