8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я запросить в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться?

Добрый день. Могу ли я запросить

в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться? А так же копию лицензии на осуществление медицинской деятельности. Спасибо

28 марта, 17:48, Ирина, г. Нижний Новгород
Руслан Аджиев
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 7 статьи 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Вы, как пациент, имеете право на получение информации в доступной форме, в том числе размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»), о медицинской организации, об осуществляемой ею медицинской деятельности и о врачах, об уровне их образования и квалификации. Информация о лицензии медицинской организации должна быть открыто размещена в общедоступном месте (на информационном стенде), в соответствии с разделом III Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг».

29 марта, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я отказаться и на какой закон можно сослаться а случае отказа?
Я работаю в детском саду. Нас заставляют делать анализ на антитела к ковиду за свой счёт. Законно ли это? Могу ли я отказаться и на какой закон можно сослаться а случае отказа?
14 апреля, 17:36, вопрос №3027515, София, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
И в какой срок они обязаны предоставить?
Добрый день. Могу ли я запросить в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться? И в какой срок они обязаны предоставить? А так же копию лицензии на осуществление медицинской деятельности. Спасибо
29 марта, 06:32, вопрос №3017473, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
В платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться
Добрый день. Могу ли я запросить в платном медицинском центре копии документов об образовании, квалификации, спецификации моего лечащего врача и на какой закон можно сослаться? А так же копию лицензии на осуществление медицинской деятельности. Спасибо
29 марта, 04:46, вопрос №3017416, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Медицинское право
На какой закон можно сослаться, чтобы получить направление к проктологу?
Здравствуйте! Главный врач областной больницы НСО 17 декабря 2020 года выдал лист (он в прикрепленном файле) с диагнозом и рекомендацией (на приём записалась самостоятельно, он был платный). 17 декабря 2020 года плановые операции в связи с эпидемиологической обстановкой не проводились, в связи с чем мне было сказано звонить через месяц и узнавать возобновились ли они. Я позвонила в областную больницу, их снова проводят. Для постановки в очередь на операцию мне необходимо посетить врача - колопроктолога, который находится в областной больнице, и направление к которому в моей поликлинике по месту жительства мне должны без проблем выдать, т.к. я гражданин РФ,у меня есть полис и у меня есть направление от главы областной больницы Новосибирской области. Хирург поликлиники подала заявление на проведение врачебной комиссии и сказала ждать звонка на следующей неделе. Мне позвонили с отказом. Сказали, что направления в областную больницу дать не можем, бесплатного колопроктолога нет, ищите на приём платно. Как так то?:) Мне и приём не нужен, на приёме за свои деньги я уже была 17 декабря 2020 года, мне нужно, чтобы меня поставили на очередь в плановом порядке. К слову, колопроктологическое отделение областной больницы Новосибирска - единственное в своём роде, ни в городе, ни в близлежащих пунктах больше такого нет. Почему моя поликлиника отказывает мне в направлении в единственное колопроктологическое отделение в Сибири, ссылаясь на то, что направления в областную больницу они не дают ? На какой закон можно сослаться ,чтобы получить направление к проктологу? На 21 статью?
08 февраля, 06:12, вопрос №2979830, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На какие Законы можно сослаться?
Здравствуйте! Соседи по селу (у нас НЕ СНТ, а село, участки более 20 соток) построили баню, по которой в судебном порядке проходит теперь межа. Сливных/дождевых желобов не установлено и дождевая вода стекает на наш участок. Баня построена в 2012 году, суды закончились в 2016 году. Можно ли в судебном порядке обязать соседа установить желоба со сливом на свою территорию? На какие статьи Закона можно сослаться? Так же соседи высаживают плодовые деревья не в саду, а на огороде. Деревья высокорослые, выше 4м высотой, наш огород постоянно находится в тени деревьев, которая с каждым годом все больше, так как деревья растут. Можно ли обязать в судебном порядке спились деревья или сделать опилку до уровня кустарника, если дерево посажено в 1м от межи? На какие Законы можно сослаться? Договориться мирно с соседом не получается, делает то, что ему хочется.
15 сентября 2020, 09:47, вопрос №2862078, Наталья, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2021