Можно ли получить компенсацию за не отгуленный отпуск, если решил уволиться раньше отпуска?

, Артур, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В день прекращения трудовых отношений, работодатель обязан с Вами рассчитаться, а также выдать трудовую книжку (ст. 84. 1 ТК РФ).

По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ст. 84.1 ТК РФ)

Расчет — это зарплата за отработанные дни (часы), а также компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 140 ТК РФ)

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,