Сначала квартира была служебной, потом ее приватизировали.Срок давности с 1997г.

Бабушка получила долю в квартире невестки и сына не вполне законно до рождения у них второй дочери. У первого ребенка-старшего есть доля, у младшей дочери-нет. Квартиру разделили до ее рождения. Бабушка никогда не жила в этой квартире и не нуждается в жилье. Можно по закону ее заставить отдать долю внучке младшей? Спасибо.
, Людмила Виноградова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Смотря какая доля у бабушки. Если небольшая, то можно в суде поставить вопрос о признании ее доли незначительной и выкупить ее в принудительном порядке. Ст 252 ГК РФ