Имеет ли брат право на долю в кооперативной квартире после смерти мамы?
Здравствуйте. У меня Кооперативная квартира, была прописана мама, может ли брат иметь долю на наследство после её смерти. Квартира оформлена на меня.
, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Здравствуйте!
Если право собственности на маму не было зарегистрировано, у брата нет права на наследство в этой квартире.
Здравствуйте, Дмитрий. Вы с братом в одинаковой степени будете наследовать после смерти своей матери. В состав наследства квартира не входит и не будет делиться между вами.