Что делать и как поступить?

Здравствуйте .я сбил девушку 30.10.2012 г. врезультате чего экспертиза установила что ей был нанесен тяжкий вред и дело передали в следственное управление для возбуждения или нет уголовного дела на меня .В итоге 13.09.2013г. Выяснилось что при повторной гос.экспертиза степень тяжести установили как среднюю,а это уже в компетенции гаи!10.10.2013г.меня вызвал к себе инспектор-дознаватель и вернув по новым правилам мне мое В/У сказал что возбуждает административное дело против меня по поводу ДТП а так,как ему уже больше года то это будет делать суд.сказав что передаст материалы дела в суд меня вызовут по повестке или позвонят !ничего этого не происходит и где мне найти в каком суде и когда я не знаю...!Вопрос:что делать искать самому где либо или подождать 2месяца если повезет?а потом как я понял дело аннулируется???

, василий, г. Санкт-Петербург
Анна Зобнина
Юрист

        Дело об административном правонарушении уже должны прекратить за истечением срока давности. Срок давности по Вашему делу истек 31.10. 2013 года

        Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении… за нарушение законодательства Российской Федерации ... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)

по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня совершения административного правонарушения (при длящемся административном правонарушении — со дня его обнаружения).