Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать и как поступить?

Здравствуйте .я сбил девушку 30.10.2012 г. врезультате чего экспертиза установила что ей был нанесен тяжкий вред и дело передали в следственное управление для возбуждения или нет уголовного дела на меня .В итоге 13.09.2013г. Выяснилось что при повторной гос.экспертиза степень тяжести установили как среднюю,а это уже в компетенции гаи!10.10.2013г.меня вызвал к себе инспектор-дознаватель и вернув по новым правилам мне мое В/У сказал что возбуждает административное дело против меня по поводу ДТП а так,как ему уже больше года то это будет делать суд.сказав что передаст материалы дела в суд меня вызовут по повестке или позвонят !ничего этого не происходит и где мне найти в каком суде и когда я не знаю...!Вопрос:что делать искать самому где либо или подождать 2месяца если повезет?а потом как я понял дело аннулируется???

19 Ноября 2013, 02:15, вопрос №301692 василий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

            Дело об административном правонарушении уже должны прекратить за истечением срока давности. Срок давности по Вашему делу истек 31.10. 2013 года

            Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении… за нарушение законодательства Российской Федерации ... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)

    по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения

    4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня совершения административного правонарушения (при длящемся административном правонарушении — со дня его обнаружения).


    19 Ноября 2013, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats