Здравствуйте.приобрела диван в компании, оплатив наличными полную стоимость, в договоре условия доставки 43

Здравствуйте.приобрела диван в компании ,оплатив наличными полную стоимость,в договоре условия доставки 43 рабочих дня,срок поставки истек,диван не привезли,доставку переносят еще на неделю,в договоре ничего не написано про неустойку за доставку не вовремя,есть ли у меня право получить неустойку с недобросовесного поставщика?

, Светлана, г. Ачинск
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для консультации необходима дополнительная информация. Вы выясняли: мебель находится в магазине или на складе? Для того чтобы по закону о защите прав потребителей взыскать неустойку  необходимо доказать факт несвоевременного исполнения обязательств продавцом. Кроме того, необзодимо уточнить что это за договор, просто на покупку мебели с условинм о предварительной оплате, или  это до6овор об оказании работ по изготовлению мебели на заказ согласно главы 3 закона о защите прав потребителя? Если есть возможность прикрепите сам договор.