Мне была подарена комната в общежитии (не родственником), ощежитие признали аварийным, при получении квартиры взамен комнаты и ее продажи, как будет расчитываться налог?

, юрий, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте Юрий, если после получения новой квартиры и оформления ее в Вашу собственность не прошло пяти лет, то при продаже квартиры Вам необходимо исчислить и уплатить налог по ставке 13% от суммы, превышающей 1 млн рублей.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.