Как быть в этой ситуации куда общаться?

Добрый вечер.Я нарашивала ресницы в декабре ,только неделю назад узнала что инфекция.и обрезали ресницы теперь девушка отпирается.Как быть в этой ситуации куда общаться?

, Анна, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

ДОбрый день Анна

а что вы собственно хотите? Привлечь девушку которая наращивала вам ресница к материальной ответственности?

Если так то для этого нужны доказательства. Возникает вопрос, где Вы наращивали ресницы в салоне или Вас принимали на дому? Это важно потому что если на дому то думаю что чеков и бумажек у Вас никаких нет.

Если в салоне, то для начала нужно прийти к ним, естественно взять справку от врача о том что у Вас случилось, какой диагноз и что послужило причиной заболевания, можно устно объяснить руководству салона ситуацию, и если не подействует то составить претензию на имя руководителя и они обязаны Вам дать ответ в течении 10 дней. Претензию составить в 2-х экз. один отдаете им на другом экз. салон ставить отметку о принятии претензии с датой, печатью указанием должности ФИО и росписью принявшего и этот экз. оставляете себе. Если претензию не возьму то отправляете ее заказным письмом с описью и уведомлением на адрес салона.

Естественно нужен чек или квитанция которая доказывает то что Вы обслуживались в данном салоне у конкретного мастера.

Дальше если это не подействует то обращаться в суд.

В суде шансы 50 на 50 или даже 40 ни 60 не в вашу пользу, но можно попробовать и даже нужно. Если есть чек, или возможно свидетели то в суде воз можно прийдется делать независимую экспертизу что бы доказать то что именно мастер что-то сделал не так и вы заболели. Обязательно сохраняйте все рецепты и чеки от покупки лекарств.

Дело не простое, но при умелом подходе юриста можно суд выйграть.