8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл отказ о возбуждении уг дела подала заявление в полицию по поводу кражи сожителем золотой цепочки

Пришёл отказ о возбуждении уг дела подала заявление в полицию по поводу кражи сожителем золотой цепочки

27 марта, 12:03, Елена, г. Иркутск
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать, прокурору, руководителю следственного комитета либо в суд. Согласно требованиям статьи 124 УПК РФ прокурор, руководитель следственного органа обязаны рассмотреть жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

В соответствии со статьей 125 УПК РФ постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, могут быть обжалованы в районный суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

27 марта, 13:24
0
0
0
0

Здравствуйте.

Ничего страшного, но это к сожалению нормальная практика в МВД.

Вы может обжаловать данное постановление в вышестоящий орган МВД, либо обратитесь в прокуратуру. Главное настаивайте, что то, что постановление вынесено не обосновано, не отработаны места, возможного сбыта похищенного (ломбарды) и т.д.

Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением, Евгений Ио.

27 марта, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли органы полиции отказать в возбуждении административного дела по факту нанесения побоев?
Здравствуйте.. Помогите пожалуйста с таким вопросом.. Было написано заявление в полицию об нанесении побоев. Через некоторое время (14 дней) нам пришло письмо об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ст. 6.1.1 КоАП РФ. И вот я бы хотел узнать из за чего пришёл отказ от возбувозбуждении дела? И вообще имеют органы полиции отказать?
16 ноября 2017, 06:18, вопрос №1814071, Максим, г. Уссурийск
1 ответ
Уголовное право
Основание незаконности постановления об отказе в возбуждения уг. Дела
Здравствуйте, у меня были похищены деньги с банковских карт. Подал заявление в полицию, пришёл отказ в возбуждении уголовного дела из-за невозможности установить место преступления. Сейчас пишу жалобу прокурору, в которой надо указать основание незаконности этого постановления. А что указать в качестве основания незаконности не знаю?
10 мая 2015, 11:14, вопрос №832256, Руслан, г. Барабинск
4 ответа
Гражданское право
По заявлению в полицию пришёл отказ
По заявлению в полицию пришёл отказ, хочу перенаправить в прокуратуру. Что необходимо писать в заявлении, то что просто переправляю на рассмотрение в прокуратуру и скан отказа, или тоже самое но при этом описать ситуацию со своей точки зрения по поводу работы полиции, и что я считаю что они сделали не так?
01 мая 2015, 00:29, вопрос №824467, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Постановление об отказе в возбуждение уг. Дела
4-е постановления об отказе в возбуждение уг. дела. Телесные повреждения, перелом руки, средней тяжести вред здоровью. В настоящее время написал заявление на имя начальника полиции, прошу направить ходатайство и возбудить уголовное дело по моему сообщению о преступлении, а материалы проверки направить в следственный отдел полиции для проверки не законных действий дознавателей , которые выполняли проверку сообщения о преступлении и рекомендовали обратиться в Мировой суд. Заявление завтра 01.12.2014 отдам. Такая практика есть?
30 ноября 2014, 15:11, вопрос №635572, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Уголовное право
Отказ о возбуждении уг дела
Здравствуйте,13 июля разбили лобовое стекло,машину ,на котором уехал хулиган,сразу нашли Дело передали участковому. 20 июля я общалась с участковым,он уверил меня,что будет заведено уг дело,нужна справка о причиненном ущербе.мы ее предоставили,и справка с места работы супруга,я не работаю временно.Это справка выдается не сразу.Вчера,10 дней.я приехала к участковому,и он сообщил,что уг дело заведено не будет,нет справки с места работы ВОПРОС: является ли отсутствие справки основанием для отказа о возбуждении уг дела Спасибо,Ирина
24 июля 2014, 04:42, вопрос №510360, Ирина, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.03.2021