Могу ли я расторгнуть договор и вернуть невыпланученную часть денег

Здравствуйте, я заключил договор с компанией по помощи призывникам. Был взят кредит, деньги компания получила, а я сейчас выплачиваю этот кредит . Могу ли я расторгнуть договор и вернуть невыпланученную часть денег .

, Валерий, г. Братск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерий! В одностороннем порядке Вы не можете расторгнуть договор, если в договоре такая возможность не предусмотрена.

Чтобы попытаться расторгнуть договор, Вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика с иском о расторжении договора. Это общие рекомендации. Для более детального ответа нужно изучать сам договор. Это платная услуга. Я могу изучить договор. При наличии оснований я готов написать Вам иск в суд о расторжении договора. Для этого обратитесь ко мне в чат.

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!