Есть ли у меня шансы лишить её родительских прав на моего сына, так как с ней у него не будет ничего хорошего, Исходя из опыта воспитания ею своих двух старших детей?

У меня ребенок 7 месяцев,мать от нас ушла когда ребенку было 1,5 месяца. Сейчас объявилась,говорит,что хочет участвовать в жизни ребенка. И хочет его забрать жить к себе. Она уже лишина род прав на одного ребенка,и сейчас решается вопрос о лишении её на второго. Есть ли у меня шансы лишить её родительских прав на моего сына,так как с ней у него не будет ничего хорошего, Исходя из опыта воспитания ею своих двух старших детей? Мы не состояли в браке. Ребенок прописан у меня,условия хорошие,фамилия у ребенка моя. Есть у меня шансы выиграть суд по лишению её родительских прав,или хотя бы,чтобы ребенок остался жить со мной?

, владимир, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир, у Вас есть все шансы выиграть суд и оставить ребенка проживать с Вами, а также лишить маму родительских прав, тем более, что она уже лишалась родительских прав первый раз. Советую сразу обратиться в суд с исковыми требованиями о лишении мамы родительских прав, указав в заявлении все обстоятельства, указывающие на то, что она не достойна воспитывать Вашего ребенка. Если  у Вас нет опыта в составлении такого заявления, советую обратиться к юристу, который грамотно составить исковое заявление и подготовит все необходимые документы в суд.