У меня очередной отпуск совпал с учебным отпуском (т. Е. Отпуск по графику с 15.01.01 по 30.03.01, а учебный отпуск с

Здравствуйте. Я работаю во вредных условиях труда. У меня очередной отпуск совпал с учебным отпуском (т. е. Отпуск по графику с 15.01.01 по 30.03.01, а учебный отпуск с 01.03.01по 25),на работе сказали что сессия совпал а с основным отпуском и поэтому я в "пролёте",ссылаясь на то что не имеют право на отзыв меня с отпуска т. к. вредные условия труда. Правда это или нет?

p.s.справку я предоставил после сессии т.е26.03.01

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Иван, добрый день!

Отозвать Вас с отпуска работодатель, учитывая, что Ваши условия труда являются вредными, не имеет право, а вот продлить или перенести ежегодный отпуск он может. Продление или перенесение отпуска согласовывается с работником. В качестве подтверждения необходимости в продлении/перенесении ежегодного отпуска Вы должны предоставить работодателю справку-вызов от образовательной организации.