8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется в трёх банках кредит, и во всех трёх имеется просроченная задолженность

Здравствуйте, мне нужна консультация по поводу просроченной задолженности по кредиту. Имеется в трёх банках кредит, и во всех трёх имеется просроченная задолженность. Банки звонят требуют вернуть деньги а денег нету. Подскажите пожалуйста что делать

26 марта, 11:23, Павел, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Или договаривайтесь о рассрочке уплаты долга, реструктуризации долга или пытайтесь признать себя банкротом через Арбитражный суд. Больше вариантов нет.

26 марта, 11:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае у вас только три варианты: не платить, объявить себя банкротом или постараться договориться с банками.

Если суммы несущественные, нужно договариваться с кредиторами. Можно подать заявления на реструктуризацию долгов.

26 марта, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Каковы условия наличия задолженности для инициирования процедуры банкротства физ лица?
Добрый день! У меня вопрос по поводу банкротства физического лица. По закону, что бы подать заявление на банкротство, у меня должна быть задолженность не менее 500 т.р. Что именно имеется ввиду? Неоплаченное тело кредита на эту сумму? Или уже просроченная задолженность, которую я обязан был внести на сегодняшнее число?
23 сентября 2018, 11:56, вопрос №2113651, Александр, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа?
Добрый день! Ситуация сложная. Есть 3 просроченных кредита в одном банке, два брались до свадьбы( на свадьбу), а третий в браке - цель была покупка земли, заёмщик во всех трёх случаях жена. Третий кредит был потрачен мужем не по назначению и без ведома жены. Сейчас по всем трём кредитам просрочка. Есть по мимо этих кредитов ещё один кредит и карта. Подскажите может ли банк с согласия супругов переписать просроченные кредиты на мужа? Если нет, то есть ли какая то возможность большую часть кредитов повесить на мужа при разводе. В декрете сидеть ещё год, ребёнку 2. Декретных нет
06 сентября 2017, 18:19, вопрос №1744581, Екатерина, г. Нижний Тагил
2 ответа
Кредитование
Рефинансирования кредита пенсионерам в Сбербанке
Здравствуйте! Мои родители (пенсионеры) делали рефинансирование кредита в Сбербанке на погашение задолженности по уже открытому кредиту в Сбербанке. Все документы оформили, все подписали. Однако, по прошествии 1 месяца стали приходить звонки из банка о том, что имеется просроченная задолженность по кредиту. Они очень удивились, т.к. осуществляли все платежи вовремя. Два раза с разницей в месяц ходили в отделение за разъяснениями (перед этим несколько раз получали устные ответы что у них все в порядке), и получали справки, что задолженность по кредиту у них отсутствует. Но звонки не прекращались, и уже в третий раз, видимо, попался грамотный сотрудник и он объяснил, что просроченная задолженность у них по старому кредиту, который они были уверены был закрыт при процедуре рефинансирования. Оказалось, что сотрудники банка что-то напутали и старый кредит закрыт вовремя не был, а теперь там уже набралась приличная задолженность более 30 тысяч рублей. В банке все отрицают и ссылаются, что клиенты сами не обеспечили необходимую сумму и поэтому старый кредит погашен не был. Однако новый кредит на рефинансирование они выдали. И теперь, у одного клиента получилось два открытых кредита в одном и том же банке. Я считаю, что процедура рефинансирования в данном случае была выполнена некачественно и не в полном объеме, т.к. новый кредит выдали на крупную сумму за вычетом старого кредита (т.е. на руки клиенты получили много меньше), который погашен также не был, поэтому, все потери, которые понес банк были по вине сотрудников банка и лежат полностью на банке, а не на клиенте. Прошу помочь. Куда можно обратиться, на что можно ссылаться? И можно ли еще разобраться с данным вопросом в досудебном порядке? Спасибо!
19 мая 2015, 11:41, вопрос №842790, Роман, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Сняли с зарплатной карты денежные средства и перевели на другую без моего согласия
Здравствуйте!у меня вопрос такой,у меня есть кредитная карта и зарплатная, обе сбербанковские мне перевели з.п.на карту (карта на перевыпуске)я пошла в банк чтоб снять ср-ва а там мне сказали что их перевели на кредитную карту в счёт погашения кредита.т.к. у меня имеется просроченная задолженность перед банком.И СДЕЛАНО ЭТО БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ хотела бы узнать почему? Также у меня снимаются ср-ва с моего мобильного номера который привязан в системе мобильный банк,это тоже дело рук Сбербанка? Объясните пожалуйста мне,везде сотрудники банка дают разные ответы и комментируют по разному,поэтому пишу вам
24 мая 2014, 00:44, вопрос №458183, ЭЛЬВИРА, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Утерян паспорт, взяли кредиты. МТС банк выставляет мне счет. Угроза коллекторов
26.11.2012 года, я утерял паспорт, по данному факту обратился в Отдел МВД России (28.11.2012) Новый паспорт я получил 11.12.2012 года. 01.04.2013 года, я получил письмо от КБ «БНП Париба Восток» ООО, о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за целевой потребительский кредит в сумме 58000 рублей оформленный 27.01.2013 года , а 25.04.2013 года, я получил письмо от ОАО «Альфа-Банк», о том, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком, за кредит в сумме 171125 рублей оформленный 26.01.2013 года, поехав в банк и написав претензию о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта. 06.06.2013 года, мне поступил звонок на мобильный телефон от компании ООО «М. Б. А.Финансы» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудница ООО «М. Б. А.Финансы» посоветовала мне обратится в отдел полиции и в сам банк, а так же ксерокопией прислать ей по факсу или электронной почтой мои документы (заявление, паспорт, копию заявления в полицию), я отказался это сделать. На что, мне стали угрожать статьями Уголовного Кодекса РФ. Разговор мы прервали на обоюдном решение, я сказал сотруднице ООО «М. Б. А.Финансы», что все необходимые документы, я готов предоставить в сам ОАО «МТС-БАНК». 07.06.2013 года мне поступил звонок от компании ООО «НСВ» с претензией, что на мне имеется просроченная задолженность перед банком ОАО «МТС-БАНК», за оформленный кредит 28.01.2013 года, сообщив им о том, что я не оформлял кредита и это мошенничество, сотрудник компании ООО «НСВ», порекомендовал мне обратится в БАНК-МТС. С 08.06.2013 начали поступать хамские и угрожающие звонки и смс уведомлениями. 08.06.2013 года в свой выходной день, я обратился в с претензией в ОАО «МТС-БАНК» ДО «Октябрьская», притензию с ксерокопией паспорта (вновь выданного) принял сотрудник банка Киреев Сергей Юрьевич, копию притензии за подписью Киреева С. Ю., я получил на руки, а так же превысив свои полномочия, господин Киреев С. Ю. показал фотографию мошенника, сфотографированного во время оформления кредита в ДО «Киевский». Сходства между мной и мошенником нет! Позднее я подал заявление в Отдел полиции МВД о чем зафиксировано в КУСП за № **** о факте мошенничества с использованием моего утерянного паспорта Полиция дело не открывает т.к. заявление должны писать банки. Но, что мне делать? От коллекторов идут угрозы и звонки. Кредитная история испорчена!
27 июня 2013, 17:50, вопрос №109390, Виктор Трофимов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.03.2021