Как же поступить
Мои родители взяли кредит в неком кредитном кооперативе "Содружество". Кредит был выплачен досрочно теперь через года пришел судебный приказ что эта организация обратилась в суд чтобы им выплатили деньги за пользование их деньгами так как они потерпели убытки, в случае если в течение 10 дней не поступит возражение в суд, копия приказа будет передана судебным приставам для взыскания долга?
Вашим родителям надо срочно подавать возражения против такого судебного приказа, это предусмотрено Гражданским процессуальным Кодексом РФ, если вохражения поступят в суд вовремя, судебный приказ не выдадут, но смогут потом подать в суд на общих основаниях, а там уже будете разбираться — доказывать, что долга нет (если вообще подадут).