После закрытия точки они нам обязывают ездить за 33км в течении след.месяца, т.е

Добрый день.

Нашу торговую точку закрывают в связи с нерентабельностью 24.04.

Уведомление мы подписали 24.03.

После закрытия точки они нам обязывают ездить за 33км в течении след.месяца ,т.е. до 24.05.

Правомерно ли это?

Спасибо.

Уточнение от клиента
Уведомление о сокращении нам вручено как и полагается за два месяца.Но уже через месяц нашу торговую точку закрывают, и обязывают нас ездить в город, который находится в 33км от нашего населенного пункта ( в нашем населенном пункте точек этой фирмы больше нет ), утверждая что мы должны доработать после подписания уведомления в любом случае два месяца неважно где и как.
, ольга, г. Москва
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга. Из вашего вопроса ничего не понятно. Пожалуйста опишите ситуацию более развернуто, чтобы получить правильную консультацию.

Такое требование работодателя является не законным. Ст. 180 ТК РФ «Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.» Про «отработку неважно где и как» в законе нет положения.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.
С уважением, Полетаев Павел

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ