Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Бумажные транзитты

Планирую приобрести авто б/у. Кто может написать договор купли-продажи? Авто снято с учета, но стоит с просроченными бумажными транзитами. Могу ли я передвигаться с просроченными транзитами и обязан ли я оформить ОСАГО для перегона авто в регион? Спасибо!

18 Ноября 2013, 22:30, вопрос №301582 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Андрей.

    Составить договор купли-продажи автотранспортного средства может любой юрист на данном сайте. Передвигаться с просроченными транзитными номерами Вы не можете и обязаны получить новые, а также оформить страховку.

    За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей: за повторное нарушение штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев (ст. 12.1 КоАП РФ).

    Если срок транзитных номеров истек, то можно обратиться в отделение ГИБДД за заменой. В этом случае придется еще раз оплатить гос. пошлину и пройти процедуру выдачи номеров.

    С уважением!

    18 Ноября 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Яна, а как же пункт 1 Основных положений?


    1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.


    Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

    19 Ноября 2013, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats