632 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Бумажные транзитты

Планирую приобрести авто б/у. Кто может написать договор купли-продажи? Авто снято с учета, но стоит с просроченными бумажными транзитами. Могу ли я передвигаться с просроченными транзитами и обязан ли я оформить ОСАГО для перегона авто в регион? Спасибо!

18 Ноября 2013, 22:30, вопрос №301582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
2695
ответов
1299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2695ответов
  • 1299отзывов

Уважаемый Андрей.

Составить договор купли-продажи автотранспортного средства может любой юрист на данном сайте. Передвигаться с просроченными транзитными номерами Вы не можете и обязаны получить новые, а также оформить страховку.

За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей: за повторное нарушение штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев (ст. 12.1 КоАП РФ).

Если срок транзитных номеров истек, то можно обратиться в отделение ГИБДД за заменой. В этом случае придется еще раз оплатить гос. пошлину и пройти процедуру выдачи номеров.

С уважением!

18 Ноября 2013, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эдуард
263
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, а как же пункт 1 Основных положений?

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

19 Ноября 2013, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут