8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бумажные транзитты

Планирую приобрести авто б/у. Кто может написать договор купли-продажи? Авто снято с учета, но стоит с просроченными бумажными транзитами. Могу ли я передвигаться с просроченными транзитами и обязан ли я оформить ОСАГО для перегона авто в регион? Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей.

Составить договор купли-продажи автотранспортного средства может любой юрист на данном сайте. Передвигаться с просроченными транзитными номерами Вы не можете и обязаны получить новые, а также оформить страховку.

За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей: за повторное нарушение штраф 5000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев (ст. 12.1 КоАП РФ).

Если срок транзитных номеров истек, то можно обратиться в отделение ГИБДД за заменой. В этом случае придется еще раз оплатить гос. пошлину и пройти процедуру выдачи номеров.

С уважением!

1
0
1
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Яна, а как же пункт 1 Основных положений?

1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.10.2013) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как недвижмость в собственности более 3-5 лет или для дома это срок с 2023?
Добрый день! Садовый часток в подмосковье, зарегистрирован на мое имя (бумажное свидетельство около 1996), в кадастре на мое имя с 2012. Там есть садомый дом год посройки 1999. Дом зарегистрирован в кадастре в 2023, и в кадасровой выписке указана дата постройки 1999. Вопрос — как будет исчисляться налог в случае продажи? Как недвижмость в собственности более 3-5 лет или для дома это срок с 2023? Если последнее, как можно доказать наличие дома ранее или другие варианты. Спасибо!
, вопрос №4080754, Сергей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении)
Сделала нотариально заверенную копию. Срочно надо послать в Азербайджан брату, для предоставления в МФЦ, чтобы получил справку о моём рождении( потеряно свидетельство о рождении). Как можно послать по электронной почте, чтобы там перевели в бумажный вид, чтобы было нотариально правильно. Как то через нотариуса?
, вопрос №4080151, Арина, г. Москва
Трудовое право
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку, хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
Отказали в трудоустройстве по причине того что я не предоставил бумажную трудовую книжку , хотя я перешел на электронную трудовую и выписку из электронной трудовой книжки я предоставил
, вопрос №4077575, Дмитрий, г. Владивосток
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Как всё это сделать юридически правильно?
Здравствуйте, Программисты сейчас завершают делать сайт. Скажите, как правильно приложить к готовому договору о передаче всех исключительных авторских прав на сайт и сам написанный ими строки кода (буквально сам код)? Как всё это сделать юридически правильно? Программисты предлагают просто указать ссылку на ресурс gitHub (там лежат все написанные ими файлы). Как обычно делают? Распечатывают весь код в бумажном виде (доп приложение какое-то) или есть какие-то иные варианты? Нужно, чтобы помимо договора где-то был указан и все строки кода, который написали программисты. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4076627, Клиент Mikko, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
Подавал заявление в школу 1 класс, согласно 458 приказу мин просвещения , могу прийти лично и в бумажном варианте подать это заявление, но начали настаивать на электронной подаче, согласился заполнить их бланк, но бумажно, в разделе согласие ОПД на писал не даю согласие, через дня пришло электронное письмо на мой адрес почты, что ваше заявление на рассмотрении. При звонке в лицей сказали, что так распорядилась Заведующий учебной частью . Были нарушены кучу прав моего ребенка ук 137, какие еще и куда подать заявление на лицей?
, вопрос №4076351, Роберт, г. Барнаул
Дата обновления страницы 18.11.2013