8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удаленная работа

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста. Наткнулась в интернете на удаленную работу. График работы, оклад, обязанности устраивают. Стали общаться с работодателем по e-mail.

Вот переписка:

Просим Вас подготовить заявление о приеме на работу.

Распечатайте и заполните его.

Как подготовите заявление отпишите мне в ответ на это сообщение.

Добрый день!

Завление подготовлено. В каком виде вам его отправлять?

Расскажите, пожалуйста, подробнее о процессе работы, как происходит трудоустройсто, из чего будет складываться заработная плата.

После чего мне пришел ответ:

Сообщите способ зачисления заработной платы: банковская карта или системы денежных переводов (если нет карты).

Удаленному сотруднику необходимо нотариально заверить подпись на заявлении (ст.80 закона о нотариате, ст.312.2. ТК РФ особенности заключения и изменения условий трудового договора о дистанционной работе). Вы можете сделать это у любого нотариуса в вашем городе, предъявите ему заполненное заявление и сообщите что хотите заверить подпись на заявлении, так как не можете подать его лично. Все расходы компенсируются с начислением аванса.

Просьба заверить подпись сегодня/завтра.

Подпись заверяется на нашем бланке заявления, не на бланках нотариуса.

Как сделайте это, вышлите в ответ на это сообщение сканированную копию (или фото) заявления с заверенной подписью и сканы (или фото) паспорта фото+прописка. Либо можете отправить подготовленные документы письмом на адрес компании.

После получения документов мы составим трудовой договор и не позднее трех рабочих дней отправим его вам по адресу заказным письмом. Образец трудового договора в приложении к письму.

Первый объем работ на неделю Вы получите на email после составления трудового договора.

Если необходимо могу предоставить трудовой договор, который был в письме работодателя. Возникли сомнения в порядочности организации. Подскажите, пожалуйста безопасно ли предоставлять такие данные? Как правильно устраиваться на удаленную работу, что бы избежать мошенничества, на что в первую очередь нужно обратить внимание?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
  • td_o
    .rtf
, Анастасия, г. Тверь
Александр Кремнёв
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Что именно вас смущает?
Перечень затребованных работодателем документов?
Вы когда просто на работу не удаленную устраиваетесь, подаете те же самые документы, вы так беспокоитесь? 

0
1
0
1
Сергей Чашников
Сергей Чашников
Юрист, г. Киров

Добрый день, Анастасия!

Чтобы избежать мошенничества, нужно сразу бежать от тех удаленных работодателей, которые еще до заключения с Вами трудового договора просят Вас перечислить какие-либо денежные средства за различного рода услуги, либо залог за высланные Вам материалы для работы. А тут, на мой взгляд, пока никакой подвох не усматривается. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Трудовое право
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх, начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома
Здравствуйте выбил зубы во время работы работаю по договору гпх , начальство просит не упоминать о трафме на работе, якобы это случилось дома . стою у начальника жду его чтобы услышать его предложение
, вопрос №4084997, Аркадий, г. Новосибирск
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Получение образования
Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
Здравствуйте, работаю в школе зам. Директора по УВР, с января директор уволилась, исполняю обязанности директора и выполняю работу заместителя директора по УВР, положена ли мне доплата за работу и исполнения обязанностей директора
, вопрос №4082039, Наталия, г. Курск
Трудовое право
Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение
Добрый день! Устроилась на работу 1 ноября, 1 мая будет полгода работы, а значит мне положен отпуск В конце мая я собираюсь писать заявление на увольнение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на денежную компенсацию неиспользованного отпуска?
, вопрос №4081643, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2013