Я прописана в квартире мамы в которой есть долг, я не проживаю с ней 14 лет, а с меня снимают долг и счёт арестован, как мне быть в этой ситуации что мне делать

Добрый день, вот какая ситуация. Я прописана в квартире мамы в которой есть долг, я не проживаю с ней 14 лет, а с меня снимают долг и счёт арестован, как мне быть в этой ситуации что мне делать.

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Самое оптимальное выписаться, поскольку хоть Вы там и не проживаете, всё равно обязаны оплачивать коммунальные услуги.  В силу ст. 31 ЖК РФ

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.