8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Служба исполнения наказаний

Здравствуйте!

Коротко: имею условную судимость, принудительные работы на 1 год 3 мес. Имею заболевание,нуждаюсь в длительном лечении. Все справки предоставила в службу исполнения своего города. Ни о какой трудоспособности в данное время речи быть не может.А в службе исполнения наказаний этому не придают значение,говорят нам надо с вас взыскивать 15% и не волнует их, тем самым считают себя видимо умнее врачей..Жаловалась в местную прокуратуру,пока тишина.Как быть? в данное время мне назначен постельный режим,передвигаюсь по квартире в сопровождении мужа. Когда муж на работе,сотрудники исполнения наказаний 2 дня подряд приезжали,долго стучались в дверь,воткнули в дверь повестку о том,чтобы я дала им объяснение по поводу того,почему я не исполняю принудительные работы,а зачем? я уже писала им объяснение,и справки от врачей приобщала.А в случае неявки,угрожают принудительным приводом.А я не могу,мне прописан постельный режим и длительное лечение!

Пожалуйста,подскажите,как быть?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Екатеринбург
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.81 УК РФ лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. 

В этом случае, если у Вас тяжелое заболевание, которое попадает под перечень заболеваний №54 от 06 февраля 2004 года, утвержденных постановлением правительства РФ, освобождающих от дальнейшего наказания, необходимо с ходатайством обратиться к главному врачу больницы того населенного пункта, где Вы проживаете, с просьбой провести комиссионное медицинское обследование, по результатам которого, комиссия даст соответствующее заключение.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, однако прошу заметить, что дальнейшие консультации будут платными. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021