Служба исполнения наказаний

Здравствуйте!

Коротко: имею условную судимость, принудительные работы на 1 год 3 мес. Имею заболевание,нуждаюсь в длительном лечении. Все справки предоставила в службу исполнения своего города. Ни о какой трудоспособности в данное время речи быть не может.А в службе исполнения наказаний этому не придают значение,говорят нам надо с вас взыскивать 15% и не волнует их, тем самым считают себя видимо умнее врачей..Жаловалась в местную прокуратуру,пока тишина.Как быть? в данное время мне назначен постельный режим,передвигаюсь по квартире в сопровождении мужа. Когда муж на работе,сотрудники исполнения наказаний 2 дня подряд приезжали,долго стучались в дверь,воткнули в дверь повестку о том,чтобы я дала им объяснение по поводу того,почему я не исполняю принудительные работы,а зачем? я уже писала им объяснение,и справки от врачей приобщала.А в случае неявки,угрожают принудительным приводом.А я не могу,мне прописан постельный режим и длительное лечение!

Пожалуйста,подскажите,как быть?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии с ч.2 ст.81 УК РФ лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания.

В этом случае, если у Вас тяжелое заболевание, которое попадает под перечень заболеваний №54 от 06 февраля 2004 года, утвержденных постановлением правительства РФ, освобождающих от дальнейшего наказания, необходимо с ходатайством обратиться к главному врачу больницы того населенного пункта, где Вы проживаете, с просьбой провести комиссионное медицинское обследование, по результатам которого, комиссия даст соответствующее заключение.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, однако прошу заметить, что дальнейшие консультации будут платными.