Увольнение с ВС РФ по окончанию контракта

Здравствуйте,увольняюсь по окончанию контракта,прослужил 5 лет,в рапорте за 6 месяцев указал что направить на ВВК.До увольнения остался месяц,подаю направление на ВВК на подпись через строевую,командир части его выбрасывает,подавал уже 2 раза.Он ссылается на то что мол не положено,но не какую резолюцию не пишет.Согласно приказа МО РФ номер 660,пункт 10 Порядок увольнения военнослужащих,указанно что военнослужащий при желании может быть направлен на ВВК.Подскажите как быть в такой ситуации?

, Александр Мальцев, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Действительно в соответствии с пунктом 28 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Командир (начальник) воинской части:

а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:

направляет военнослужащего (по его желанию)на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру гарнизона

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.