И банк направил якобы письмо, владельцу счета с просьбой вернуть денежные средства на мой счёт

Ошибочно внёс наличные на счёт другого человека через банкомат, не убедившись что предыдущий клиент не закрыл свою операцию я внёс наличные, чек есть на оплату, банк дал ответ на мою прозьбу о возврате денег на мой счёт, что нет правовых оснований для возврата денежных средств, так как я сам не убедился и не ввёл пин своей карты. И банк направил якобы письмо, владельцу счета с просьбой вернуть денежные средства на мой счёт. Вопрос в том следует ли писать исковое заявление в суд и есть ли шансы вернуть денежные средства.

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если можете подтвердить, что деньги вносили Вы на счет другой карты по ошибке, то можете взыскать неосновательное обогащение с получателя денег.