8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы рассчитывать на отсрочку от армии или нет?

Моему сыну исполнилось 18 лет и он из одного учебного заведения хочет перейти в другое.Дело в том что он часто болел и пропускал,нам предложили в конце учебного года забрать документы,а сейчас призыв в армию будет,а поступить мы сможем только осенью.Можем ли мы рассчитывать на отсрочку от армии или нет?

, Морокова Елена, Луганск
Виктор Ульихин
Виктор Ульихин
Юрист, г. Улан-Удэ

   Здравствуйте! 

   Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающие по очной форме обучения; граждане, получившие во время обучения академический отпуск или перешедшие в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую либо переведенные в другую образовательную организацию для освоения программы того же уровня (абзац тринадцатый подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

  В этой связи, если Ваш сын заберет документы и отчислится из образовательной организации, он не будет иметь права на отсрочку до момента зачисления в другую образовательную организацию (конечно, если не имеется иных оснований для отсрочки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
Здравствуйте подписал контрак пошел добровольцем на сво нахожусь на обучении могу ли я разорвать контракт или съездить хотя бы домой к родным
, вопрос №4056821, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не слышу на него акуботрамва.собираются делать операцию по восстановлению боробанной перепонки и положен мне больничный отпуск,чтобы увидеть родных.так как я знаю что каждое задание может быть последним.
, вопрос №4056595, Константин, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств?
Здравствуйте! Девушка приобрела онлайн обучение у блоггера на тему «Продюсирование экспертов». Обучение было приобретено в начале сентября. Срок обучения, указанный в договоре - 3 месяца с момента получения доступа к сайту. Также в договоре прописан пункт, по которому можно вернуть деньги за обучение в случае, если за три месяца не будет заработана сумма в размере 200000 рублей. Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств? Просмотрены почти все видеоуроки, но часть видеоуроков до сих пор не выложена на площадке. Договор прикрепляю
, вопрос №4056405, Сергей Беляев, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2021